С понедельника в Брянске заработают 71 детсадовская группа

2979 2
Общество
С понедельника в Брянске заработают 71 детсадовская группа
Фото: Городской
Они примут только детей работающих родителей

Сайт «Городской» уже рассказывал, что в Брянске молодые родители кране возмущены тем, что в детских садах областного центра работают только дежурные группы. Им очень сложно пристроить дошколят на то время, пока сами идут на работу.

С понедельника, 20 июля, некоторым из них станет чуточку легче. В 19 брянских садах открывается 71 дежурная группа. Запись в них идет достаточно активно. Единственное условие  для приема малыша - оба его родителя должны предоставить справки, что в настоящий момент работают, и дошкольное учреждение для них  - необходимость, а не просто желание.

Педагоги тем временем подчеркивают, что в дежурную группу принимают деток разных возрастов. В таких условиях есть определенные сложности как для воспитателей, так и для детей. Поэтому родителей все же просят: если есть возможность оставить ребенка дома, лучше так и сделать.

Пандемия пошла на спад, но вероятность заражения коронавирусом сохраняется. И уже были случаи, когда сады с дежурными группами закрывались после получения информации о выявлении COVID-19 у сотрудников дошкольного учреждения или их родственников.

В детских садах по-прежнему будут приниматься все меры безопасности. Утром и у дошколят, и у родителей продолжат замерять температуру. Персонал работает в масках и перчатках. Каждый дежурный детский сад принимает малышей две недели. Потом его закрывают на дезинфекцию, а группы переводят в ближайшее детское дошкольное учреждение.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет как-то так как-то так... 16 ИЮЛЬ 22:57
всё же не понимаю, почему нельзя открыть в каждом саду по одной-две дежурных группы. не все могут так просто перейти в чужой сад, особенно малыши, и заново проходить период адаптации. в своём саду, пусть даже в чужой группе, это проще

#1 Пишет иван иван 16 ИЮЛЬ 22:22
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫