В Брянске решить проблему опасного забора на Советской не дает арендатор

1831 4
Общество
В Брянске решить проблему опасного забора на Советской не дает арендатор
Фото: Городской
Уже два года районная администрация ведет с ним войну

Сайт «Городской» ранее рассказывал об опасном ограждении на улице Советской в Брянске. Пустырь отделен от остальной территории забором, часть которого пришла в негодность и угрожает прохожим. Местным жителям зачастую приходится обходить опасные участки по проезжей части. 

Как нам пояснили в Советской районной администрации, участок, на котором стоит ограждение, находится в аренде у компании «ИнТехно» уже несколько лет. Все это время организация не занимается строительством. Территория зарастает опасным борщевиком, забор ветшает, а на месте пустыря уже поселились бродячие собаки.

В 2018 году отдел ЖКХ районной администрации пытался призвать арендатора к порядку. На юрлицо составили административный протокол, а затем оштрафовали на 100 тысяч рублей. Однако предприятию удалось обжаловать в Арбитражном суде постановление чиновников. 

В вину компании в протоколах вменялось нарушение  пункта 2.2 «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска». Однако там ничего не говорится о требованиях к ограждению земельных участков. 

В этом году администрация продолжила борьбу с арендатором. Однако единственное, чего удалось добиться к сегодняшнему дню - стертая реклама наркотиков и полугнилые столбы, которыми подперли аварийный забор


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет саймон саймон 25 ИЮЛЬ 14:18
то есть ничего интехно не нарушило, чистота и порядок у них на участке, и забор красивый подарила городу бесплатно? так может этой интехне ещё за это и премию выписать?

#3 Пишет серж серж 24 ИЮЛЬ 13:56
если у этой фирмы нет денег на строительство уже столько лет, то их и не будет в будущем. даже сайта нет своего. значит нищета. и что? теперь этот забор будет нас мучать 20 лет? так же как и мучает город мерзкий забор на полтиннике вместо сквера? или как позорила город 15 лет заброшенная баня на дуки?

#2 Пишет пётр пётр 22 ИЮЛЬ 18:28
а зачем давать землю в аренду несостоятельной компании. ну а суды ещё те, если они защищают беспредельщиков.

#1 Пишет бобер бобер 22 ИЮЛЬ 17:25
а выделить денежку и поставить новый забор администрация, значит, не в состоянии.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫