Брянским пешеходам преподали урок ПДД

1795 3
Общество
Брянским пешеходам преподали урок ПДД
Госавтоинспекция провела рейд

Сайт «Городской» рассказывал, что 20 июля в Володарском районе Брянска на улице Пушкина произошло страшное ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе насмерть сбили пенсионерку. Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали статистику подобных случаев с начала года. Подробности – в сюжете.

Отмечается, что для предупреждения подобного рода ДТП Госавтоинспекция совместно с волонтерами организовала рейд пешеход. Никаких штрафов. Просто рекомендации и предупреждения. Что бывает, если переходить невнимательно дорогу даже по зебре? Конечно, пешеход всегда прав, но в отличие от автомобиля у него нет подушки безопасности.

 

Пешеходы на зебре рассчитывают на реакцию и внимательность автомобилистов, совершенно забывая про человеческий и технический фактор. Водитель отвлёкся или тормозная система не сработала.

Сотрудники ГИБДД, помимо раздачи информационных листовок и беседы, наглядно показывают типичные ошибки, которые совершают пешеходы при переходе дороги. Отмечается, что люди абсолютно не принимают никаких мер для того, чтобы убедиться в своей безопасности и выходят на проезжую часть, не глядя по сторонам.

С начала года в Брянске произошло 67 наездов на пешеходов. 33 подобных ДТП случилось непосредственно на пешеходном переходе. Тогда 5 человек погибло, а 28 получили травмы различной степени тяжести. В 6 авариях травмированы дети-пешеходы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет а а 22 ИЮЛЬ 22:52
после трупа отработали улицу пушкина и до следующего...

#2 Пишет бобер бобер 22 ИЮЛЬ 22:10
Отвечая на сообщение
андрей
господин "артём" уже лет 10 внештатный сотрудник гибдд)) можно было без показухи хоть здесь обойтись??
нельзя, это отчет начальству. думаете, они в самом деле работают?

#1 Пишет андрей андрей 22 ИЮЛЬ 21:45
господин "артём" уже лет 10 внештатный сотрудник гибдд)) можно было без показухи хоть здесь обойтись??
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫