В Брянске назвали преступлением оставление больных раком без лекарств

1674 3
Общество
В Брянске назвали преступлением оставление больных раком без лекарств
Препараты перестали выдавать безо всякого предупреждения

Сайт «Городской» уже рассказывал о внезапном прекращении выдачи лекарств онкобольным жителям Брянской области. В августе пациентов фактически лишили возможности бороться со смертельным заболеванием, рассказал депутат Брянской областной думы Константин Павлов, к которому обратилась оставшаяся наедине со своей бедой женщина.

Сегодня, 18 августа, в областное правительство пришли родственники пациентов, столкнувшихся с проблемой отсутствия препаратов. Однако получить ответ о том, когда же их родным выдадут жизненно необходимое лекарство, они не смогли.

Меж тем, перерыв в лечении грозит самыми серьезными последствиями: рецидивом и даже летальным исходом, подчеркнул врач и блогер Александр Куприянов. Он назвал случившееся уголовным преступлением: оставлением людей в беде.

- Они (чиновники) знали, что будет ситуация с перебоем лекарств, знали и не предупредили, - отметил Куприянов, - люди могли взять кредит, занять у кого-то денег, попытаться найти препарат перекупить у тех, у кого родственники ушли, а препараты остались. Можно было поступить по-разному, но людей не предупредили.

Напомним, по неподтвержденным из официальных источников данным, задолженность перед ГУП «Брянскфармация» достигла 256 миллионов рублей. Поэтому закупка дорогостоящих медикаментов прекращена.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет иван иван 18 АВГ 22:57
а сергеенко в подружках у куприянова с павловым?

#2 Пишет бб бб 18 АВГ 21:16
богомаза в отставку!

#1 Пишет бб бб 18 АВГ 21:16
богомаза в отставку!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫