В Новозыбкове разразился очередной скандал вокруг благоустройства территорий

1389 0
Общество
В Новозыбкове разразился очередной скандал вокруг благоустройства территорий
Фото: ОНФ
На этот раз люди возмущены ремонтом двора

В городе Новозыбков Брянской области прокуратура проверит итоги ремонта дворовой территории, расположенной в самом центре, за домом с часами.

Фото: ОНФ

Жители домов №№ 1, 1А и 3 на площади Октябрьской революции, №1 на улице Советской и №2 на Карла Маркса обратились в ОНФ. Их общий двор включили в программу «Формирование комфортной городской среды». При этом работы с жителями никто не согласовывал, приемка также прошла без их участия.

Фото: ОНФ

В итоге подрядчик заасфальтировал двор и покрасил некоторые конструкции детскойплощадки. При этом большая часть территории осталась неухоженной с хаотично расставленными скамейками, сломанными бордюрами и угрожающе нависшими над детской площадкой сучьями деревьев.

Фото: ОНФ

От качества уложенного асфальта жители также не в восторге. При этом, как выяснилось, они частично, сами того не зная, оплатили такой ремонт: деньги выделила управляющая компания.

Активисты народного фронта считают, что в данном случае имеет место масса нарушений. Так, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает активное участие в нем жителей. Предстоящие изменения должны быть одобрены ими. Жители уже обратились к региональным властям и в прокуратуру.

Ранее, напомним, нарушения были выявлены в сквере у мемориала «Скорбящая мать». Его благоустраивают по программе инициативного бюджетирования.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫