Брянские чиновники утаили закрытие школы в Унечском районе

6379 12
Общество
Брянские чиновники утаили закрытие школы в Унечском районе
Первое сентября не стало праздником для жителей села Робчик

Сегодня, 1 сентября, в школах Брянской области начался учебный год. Для многих этот день стал праздничным, но только не для жителей села Робчик Унечского района. У них «без объявления войны» отобрали школу, поэтому учителям и ученикам пришлось перейти в другое учебное заведение.

Как прокомментировали редакции «Городского» в районном управлении образования, закрытие школы якобы обсуждалось с родителями еще до пандемии коронавируса. Главной причиной такой меры названо низкое качество образования из-за того, что классы неполные и нет возможности организовать привычный педагогический процесс.

Если районные чиновники еще до пандемии обсуждали вопрос о закрытии школы, то об этом почему-то ничего не сообщили в областном департаменте образования. Его директор Елена Егорова 31 июля официально сообщила редакции «Городского» о планах по закрытию школ на территории Брянской области. И села Робчик в списке на ликвидацию образовательных учреждений не было.

- К началу учебного года 2020-2021 гг. планируется к закрытию три общеобразовательные организации: филиал МБОУ Луганский СОШ в с. Асовица Комаричского района, филиал МБОУ «Комаричская СОШ №1» в д. Апажа Комаричского района, Большекрупецкой филиал МБОУ – Орменская СОШ им. Н.Н. Денисова Выгоничского района, - рассказала Елена Егорова.

Почему в ответе департамента отсутствует село Робчик остается вопросом. Или областные чиновники не знали о планах районного отдела образования, или они решили скрыть эту информацию? В обоих случаях возникает еще больше вопросов. Возможно, что Робчик – не единственный населенный пункт, лишившийся «по тихому» школы.

В районах Брянской области идет методичная ликвидация образовательных учреждений. За два прошедших года было закрыто 12 школ. Ради справедливости нужно уточнить, что в них обучалось всего 67 детей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет нк нк 03 СЕН 11:20
брянские чиновники заслужили веревку. без мыла.

#11 Пишет просто просто 02 СЕН 23:49
зато по три церкви в день открывают! религиозное мракобесие среди народа есть на что рапространять, а на образование средств нет.

#10 Пишет александр александр... 02 СЕН 09:04
как поется в одной песне- трансгуманизм отряды роботов готовы!

#9 Пишет пенсионер коломна пенсионер кол... 02 СЕН 02:32
нужны раб

#8 Пишет бежичанин бежичанин... 01 СЕН 22:47
страшная антинародная власть.

#7 Пишет утипути утипути 01 СЕН 22:18
а если не хватит денег, то система сообщит. так что в нашем мире и считать до ста не надо уметь. а елси писать не будете уметь, то ещё лучше. гадких комментов меньше станет

#6 Пишет утипути утипути 01 СЕН 22:17
нашим чиновникам не нужны умные люди. им нужны рабы. и даже если они не будут уметь считать до ста, то тоже не проблема. ведь с карты деньги списываются автоматически. думать не надо

#5 Пишет горожанин горожанин... 01 СЕН 20:25
а зачем умные рабы? они должны быть послушными в первую очередь

#4 Пишет кот бегемот кот бегемот... 01 СЕН 18:41
эво как! может, как в севске с особыми детьми поступили? а? школу-интернат забрали, а деток больных разогнали по другим местам! зато теперь там - что бы вы думали????

#3 Пишет пэтро пэтро 01 СЕН 17:58
вот подонки!

#2 Пишет да уж да уж 01 СЕН 16:51
и снова какчество образования подвело?

#1 Пишет дурналист дурналист... 01 СЕН 16:39
козлы
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫