В Брянске строительство моста сделает реку Снежеть полноводной

2977 5
Общество
В Брянске строительство моста сделает реку Снежеть полноводной
Фото: «Городской»
Этому поспособствуют работы по намыву песка

Сайт «Городской» продолжает следить за ходом строительства новой дороги от гипермаркета Metro до железнодорожного вокзала. Она напрямую свяжет Володарский и Фокинский районы и снимет транспортную нагрузку с улицы Калинина.

Первый этап уже практически завершен. Рабочие ведут строительство важной детали 5-километровой магистрали - Снежетьского моста. С 7 сентября они планируют начать соединять бетонными балками опоры моста. В каждый пролет вмонтируют 20 балок.

На осень запланирована укладка гидроизоляции и выравнивающего слоя. Затем начнется монтаж дорожного полотна длинной 100 метров.

Параллельно для возведения магистрали продолжают насыпать 6-метровую насыпь. Песок намывают в непосредственной близости от стройплощадки.  В среднем удается добыть 800 – 1000 кубов в день. Специалисты отмечают, что земснаряд очистит дно от мусора, расширит реку и сделает ее полноводной. Здесь можно будет купаться и ловить рыбу.

Магистраль откроют в конце будущего года. Дорога не только разгрузит улицу Калинина, но и позволит построить на границе Фокинского и Володарского районов несколько жилых комплексов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет геннадий геннадий 18 ОКТ 07:46
никому это убийство природы не нужно. ничего не разгрузится а жильё комплексы. это да. прибыль проклятым тузам...

#4 Пишет 34 34 06 СЕН 17:59
опять журналисты курят что-то!

#3 Пишет андрей андрей 05 СЕН 00:58
странно. я думал что работы по намыву песка делают десну все мельче. и скоро она станет речкой течкой. а оказывается новые учёные егэ считают что если убавить песка снизу, то уровень воды станет выше? это как? или они думают что мост займет столько места что вода взлетит до небес? вы за 20 лет столько песка намыли для своих строек ненужных, что в реку уже сто двадцать мостов нужно побраспть, чтобы она повысилась до судоходной.

#2 Пишет qwert qwert 05 СЕН 00:17
может ещё и судоходной

#1 Пишет симеон симеон 04 СЕН 21:48
опаньки, так вот в чем все дело-то. а как высокопарно тележили про необходимость этой дороги, которая соединит два района и разгрузит калинина. а все дело в строительстве жилых комплексов. застройщики за свой счет дорогу бы эту не построили никогда, а так за счет бюджета дорогу проложили, можно теперь и дома строить. ай, молодца !!! кстати, под мостами и рядом с ними ловля рыбы запрещена законодательно, да и купаться там стремно - вся гадость с дороги в реку...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫