В Брянске отметили 80-летие профессионально-технического образования

1286 0
Общество
В Брянске отметили 80-летие профессионально-технического образования
Церемония прошла в техникуме питания и торговли

Сегодня, 2 октября, в Брянске решили отметить 80-летие системы профессионально-технического образования. Она была создана в соответствии с указом Президиума Верхового Совета «О государственных трудовых резервах СССР». В честь этого события в Брянском техникуме питания и торговли прошло памятное мероприятие.

В ходе торжеств на территории техникума заложили аллею Памяти. В память о директорах и работниках образовательного учреждения высадили первые шесть туй.

В проекте «Аллея Памяти», который стал своеобразным итогом реализации социального проекта «Добровольчество» на территории техникума, приняли участие все сотрудники и студенты, сообщает пресс-служба брянской мэрии. Своими воспоминаниями с собравшимися поделилась директор техникума с 1987 по 2003 годы Наталья Саксонова.

- У нас было более 13 учебных предприятий: Центральный универмаг, Брянский машиностроительный завод, завод дорожных машин и другие, где комбинаты питания имели 10 и более столовых. И в каждой из них был оборудованный учебный класс для студентов, мы этим гордились. Я благодарна, что в честь моих коллег, заслуженных людей сегодня открывается Аллея Памяти. Ухаживайте за деревьями и помните, что эти люди устроили нам спокойную и радостную жизнь, - рассказала она.

При высадке деревьев рядом с ними появились таблички с именами руководителей и преподавателей техникума: Ивана Калиновского, Ивана Коновалова, Александра Галкина, Алексея Рудакова, Любови Денищенковой, Захара Богомаза. Возле каждого имени размещён цифровой QR-код, который можно считать при помощи смартфона, после чего прочесть биографию ветерана педагогического труда.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫