Брянских маршрутчиков обязали выдавать пассажирам билеты

2799 7
Общество
Брянских маршрутчиков обязали выдавать пассажирам билеты
В противном случае их ждут штрафы

Сайт «Городской» ранее рассказывал, что с 1 октября для брянских маршрутчиков закончился мораторий на штрафы за неисполнение 54 ФЗ. Он предусматривает установку онлайн-касс для предпринимателей.

Перевозчики нашего города решили обойтись «малой кровью». Они изготовили новые билеты, проданные проездные документы раз в день фиксируют в облачной онлайн-кассе, терминал которой размещен в офисе. В результате пассажиры вновь остались без обещанной возможности безналичной оплаты.

В ФНС нам сообщили, что такой способ законен. Однако он возможен при использовании определенных сервисов, которые позволяют пассажиру идентифицировать свой проездной документ.

Кроме того, теперь маршрутчики обязаны выдавать билеты при каждом получении денег. Привычный висящий в салоне рулон с подписью «берите, кому нужно», теперь нарушает закон.

- Факт передачи клиенту в общественном транспорте (в том числе маршрутном такси) проездных документов, оформленных в предусмотренном законом порядке, приравнивается к установленной обязанности направления клиенту самого кассового чека. Водитель маршрутного такси обязан выдавать проездные документы каждому пассажиру при осуществлении каждого денежного расчета, - подчеркнули в ведомстве.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет win_chin win_chin 13 ОКТ 10:57
как то решил сесть на маршрут 49. одааааааааа дверка открылась а там целая набитая маршрутка, люди чуть ли не вываливались с маршрутки. я банку с килькой покупаю и тушенкой покупаю и то там закладки 80% мяса а тут целых 100%.

что это такое?? что за отношение властей к гражданам? почему не пустят дополнительно маршруты к 49 и почему самый большой поток маршруток курсируют второй брянск-автовокзал-бежица? а с советского в строну набережной не уехать. я не говорю о людях кто с володарки или с новостройки пытается добраться через центр.

#6 Пишет славик славик 12 ОКТ 18:31
Отвечая на сообщение
бб
а маршруьчики пусть идут на завод
вот именно поэтому. потому что нет заводов. были, и потом их не стало. и не будет уже.

#5 Пишет бб бб 12 ОКТ 18:21
а маршруьчики пусть идут на завод

#4 Пишет бб бб 12 ОКТ 18:21
и заменить автобусами

#3 Пишет бб бб 12 ОКТ 18:21
да выгнать из надо из города

#2 Пишет славик славик 12 ОКТ 17:51
действительно, если задуматься, васек, который баранку крутит с утра до вечера деньги эти себе в карман кладет.
нет. их кладет в карман упырь из здания на ленина, гросс, насос, вот к нему кассовые аппараты надо применить сразу же, жестко решительно.

#1 Пишет славик славик 12 ОКТ 17:37
долго они к этому шли.
казалось бы, обычная вешь касса. налоги там, все вот это. посмотрим, даже любопытно стало, что из этого выйдет.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫