«Амкодор» не отказался от покупки новозыбковского машзавода

2850 1
Общество
«Амкодор» не отказался от покупки новозыбковского машзавода
Фото? Городской
Предприятие выставят на аукцион

Сайт «Городской» уже рассказывал о покупке крупной белорусской компанией «Амкодор» бывшего завода ЖБИ в брянском поселке Большом Полпино. Эту площадку инвестор выбрал из трех, которые были предложены ему для расширения производства в нашем регионе.

Сейчас идет подготовка документов для оформления объекта в собственность. Ожидается, что частично производство здесь запустят уже к концу года.

Большие надежды на белорусского инвестора возлагали в Новозыбкове. Там обанкротилось градообразующее предприятие – местный машиностроительный завод. Его также показывали представителям «Амкодора».

Вчера, 15 октября, исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин сообщил о том, что за НМЗ предложена ничтожно малая цена. Как выяснилось, этот факт не поставил крест на судьбе завода.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что компания не отказывается от приобретения его с аукциона. Пока там идет оценка имущественного комплекса. Если сторонам удастся договориться, у горожан, потерявших работу из-за банкротства предприятия, появится шанс трудоустроиться на прежнем месте, но уже на другом предприятии.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кисуля кисуля 16 ОКТ 21:26
а где м.е.с.т.н.ы.е инвесторы-бизнесмены? все в жратве и недвижимости бизнес крутят?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫