Брянский чиновник Иванишко попытался обмануть управление лесами

2667 9
Общество
Брянский чиновник Иванишко попытался обмануть управление лесами
Проведенная по решению судьи экспертиза подтвердила правоту ведомства

Мы уже рассказывали историю участка в поселке Мичуринский. Земля для начальника ГКУ «Брянское районное управление сельского хозяйства» Ивана Иванишко нашлась в лесу. Почти год идет судебное разбирательство. В суде происходит возвращение участка, который Иван Иванишко, чиновник администрации Брянского района, присвоил, поставил на кадастровый учет и пытался продать на avito. Как говорят эксперты: хотел поправить свое материальное положение путем продажи государственной собственности, имея на руках сомнительные документы.

Мало того, этому участку уже и адрес дали: п. Мичуринский, ул. Вишневая, 1Б. Категория: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Сумма, за которую в собственность г-н Иванишко получил полгектара в Мичуринском – НОЛЬ рублей. А если точнее - госпошлина. Не больше двух тысяч.

Сейчас дело находится в Брянском районном суде. Управление лесами доказывает, что это земли лесного фонда, и «в целях соблюдения интересов РФ в области лесных отношений» чиновники-лесники засомневались – а все ли законно при возникновении прав на земельный участок с кадастровым номером 32:02:0050601:440. Ведь это государственная собственность. Там лес высотой такой, что вверх посмотришь, и шапка падает.

Дело находится у судьи Нины Слепуховой. На 15:00 5 ноября намечено очередное заседание. Исковое заявление готовило Управление лесами Владимира Дзубана. С 21 января 2020 года чиновники доказывают свою правоту и отвоевывают участок леса с кадастровым номером 32:02:0390106:226. Внутрь его Иван Иванишко незадолго до того аккуратно вписал частный – личный – кусочек земли в 4500 квадратных метров с кадастровым номером 32:02:0050601:440.

Ещё в феврале 2020 года судья назначила экспертизу. Проводило её ООО «Авторитет». До июля эксперты изучали ситуацию. Надо было решить: законны ли границы межевания, указанные Иванишко в документах. Оказалось – нет.

Эксперты Васильева, Михалева и Трофимов из ООО «Авторитет» официально заявили: «Причина пересечения земельного участка с кадастровым номером 32:02:0050601:440 с запроектированным лесным участком площадью в 4500 кв.м. заключается в необоснованности внесения в ЕГРН сведений об объекте недвижимости – земельном участке».

Как устранить неправомерный факт? Очень просто. Надо аннулировать запись в ЕГРН, удалить сведения о местоположении земельного участка 32:02:0050601:440.

Иванишко оказался, мягко говоря, не прав, решив собрать такие «неправомерные» документы. Но решение должен вынести Брянский районный суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 9 комментариев )
#9 Пишет валерий валерий 04 НОЯ 20:57
будем надеяться что суд поставит окончательную точку, а так очень интересны комментарии администрации брянского района по данному факту. чиновник такого уровня за ноль рублей приобретает землю под ижс рыночной стоимостью минимум 1 м.р. все признаки воровства и мошенничества

#8 Пишет александр александр... 04 НОЯ 11:25
нельзя беззаконно распоряжаться природными ресурсами. суд должен вынести справедливое решение, чтобы другим чиновником было неповадно совершать неправомерные действия.

#7 Пишет брянск брянск 03 НОЯ 20:04
Отвечая на сообщение
бб
чтобы потом сесть
да прям, обсажались наши чиновники!!!!! прям все сидят, кто должен? бред. никогда не сядут те, у кого власть. пока выше не захотят...

#6 Пишет светлана светлана 03 НОЯ 19:58
только благодаря богомазу таких мошенников становится больше!

#5 Пишет корсет корсет 03 НОЯ 19:02
богомаз таких мошенников любит, а поэтому прикроет. расслабьтесь.

#4 Пишет грузчик грузчик 03 НОЯ 18:15
царь иван воровал, царь горох воровал
а потом дочерей за ментов выдавал,
доставалось царям, доставалось ментам,
ну а после ментов доставалась и нам

#3 Пишет бб бб 03 НОЯ 18:06
чтобы потом сесть

#2 Пишет бб бб 03 НОЯ 18:06
ими становятся

#1 Пишет бб бб 03 НОЯ 18:06
чиновниками не рождаются
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫