Брянская жилищная инспекция о скандале с переходом домов: «Подписи мы не проверяем»

2399 3
Общество
Брянская жилищная инспекция о скандале с переходом домов: «Подписи мы не проверяем»
Этим должны заняться правоохранительные органы

В Брянске набирает обороты скандал, связанный с внезапным переходом 16 многоквартирных домов от своих управляющих компаний к УК «Единство». Напомним, все началось с бунта жителей Московского микрорайона, которые узнали, что их дома теперь обслуживает другая компания.

Выяснились пикантные подробности, что новая УК появилась на свет в середине августа, а уже через месяц ей выдали лицензию на право управления многоквартирными домами. Подпись под документом поставил заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко.

Жители Московского микрорайона утверждают, что они не проводили никакого собрания собственников жилья. А в Государственную жилищную инспекцию были переданы документы со странными подписями.

Руководитель организации Руслан Яньков в беседе с корреспондентом «Городского» заявил о законности проведенной процедуры. По его словам, ГИЖ получила пакет документов о проведении собрания и уведомила старую управляющую компанию о том, что дома у нее забирают. Достоверность подписей жителей домов Яньков подтвердить не смог.

- Мы подписи не проверяем. Подписи проверяют органы МВД, у нас на это нет полномочий. Мы проверяем пакет документов, чтобы он соответствовал жилищному законодательству. От собственников обращений не поступало, - заявил Руслан Яньков.

Жители Московского микрорайона не верят, что все прошло по закону. Они не понимают, как в условиях коронавируса новая УК всего за месяц провела 16 собраний собственников квартир.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет жительгорода жительгорода... 05 НОЯ 22:55
может его вывести на площадь ленина и всыпать плетей, с трансляцией по телевизору?!

#2 Пишет чопик чопик 05 НОЯ 21:20
смотрите на сайте арбитражного суда дела № а09-10374/2019 и
№ а09-1354/2020 и делайте выводы сами что они могут а что они не могут.

#1 Пишет макс макс 05 НОЯ 21:05
если яньков заинтересован - он вывернет управляющую кампанию или тсж наизнанку!!! а так конечно - он типа не причём!!! одних проверяет - кто не заносит, а других - нет, ссылаясь на мораторий!!! жулик!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫