В падении 4 авиасредств на Брянщине обвинили российские ПВО

2691 1
Происшествия
В падении 4 авиасредств на Брянщине обвинили российские ПВО
Фото: molva33.ru
Крушение вертолётов и самолётов прокомментировал Евгений Пригожин

О сбитых в Брянской области вертолетах и самолетах высказались Евгений Пригожин и представитель ВСУ. Их мнения на счёт произошедшего 13 мая совпали. В частности, Глава ЧВК «Вагнер» считает, что авиатехнику сбили российские ПВО:

«Теперь ответ на ваш вопрос по поводу крушения четырех авиасредств, как пишут СМИ, под Брянском. Для того, чтобы определить, каким образом украинцы могли дотянуться со своей территории и поразить наши самолеты, необходимо всегда: первое — взять ТТХ различного вооружения, в частности, средств ПВО. И второе — разобраться, какие есть особенности в данной ситуации. Так как это коллективная цель, грубо говоря. Четыре самолета, если провести круг по местам их падения, получается, что этот круг диаметром (а все они лежат ровно по кругу) 40 километров. То есть радиус круга — 20 километров. А теперь зайдите в Интернет и посмотрите, какое средство поражения ПВО могло бы находиться в центре этого круга, и дальше выстройте сами свои версии. Я не в курсе, я занимаюсь Бахмутом».

Спикер воздушных сил Украины Юрий Игнат тоже уверяет, российская авиатехника была ликвидирована местными силами ПВО:

«Что-то пошло не так, что-то случилось, непонятно что. И сейчас мы имеем такой результат».

Официальная причина падения 4 авиасредств и гибель 9 членов экипажа пока не названа. Как, впрочем, и не подтверждены 3 из 4 катастроф.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кремлевское кремлевское ... 14 МАЙ 19:37
российские солдаты ещё покажут силу
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫