В Стародубе рецидивист из зависти сжег гараж родственника

752 0
Общество
В Стародубе рецидивист из зависти сжег гараж родственника
Огнем уничтожена техника на 700 тысяч рублей

В городе Стародубе Брянской области 20-летнего местного жителя обвиняют в умышленном поджоге. На счету поджигателя еще несколько преступлений. Пожар в фермерском подворье 67-летнего жителя Стародуба уничтожил гараж с сельхозтехникой и расположенный поблизости сарай.

Сгорело имущества на 700 тысяч рублей. Причиной случившегося назвали поджог. Полицейские быстро вышли на след подозреваемого. Поджигателем оказался 20 –летний родственник потерпевшего. Сначала он не признавался в преступлении, но затем пояснил мотив.

Якобы фермер зазнался и распространял про него сплетни, благодаря которым он стал фигурантом дела о краже бензина и бензопилы с участка потерпевшего. Собранных полицейскими улик хватило, чтобы выбить из поджигателя признательные показания.

Пока шли экспертизы и предварительное следствие, подозреваемый умудрился стать фигурантом еще одного уголовного дела. Теперь он обвиняется еще и в краже 48 тысяч рублей у односельчанки. По решению суда подписку о невыезде поджигателя заменили на арест.

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и имеет условный срок. За порчу чужого имущества ему грозит реальное лишение свободы сроком до пяти лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫