В Дятьково люди отрезаны от цивилизации из-за ремонта Чижовской дамбы

1918 0
Происшествия
В Дятьково люди отрезаны от цивилизации из-за ремонта Чижовской дамбы
Работы на объекте завершатся только летом 2020 года

Мы уже сообщали, что в городе Дятьково Брянской области у жителей района Змеевка и других населенных пунктов, расположенных южнее, возникли серьезные проблемы. Их фактически отрезали от цивилизации, оставив в качестве дороги в городе разбитую грунтовку.

Причиной неудобств стал ремонт Чижовской дамбы. Он планировался давно, но активные работы на гидротехническом сооружении начались только поздней осенью.

В конце октября здесь прошло совещание с участием замгубернатора Мокренко. Об этом радостно сообщили районные газеты во главе с РИА «Стрела». Они с упоением рассказывали о том, сколько денег будет стоить ремонт и когда он завершится. Умолчали они лишь о том, что непродуманность действий чиновников заставит мучиться обычных людей.

В настоящее время жители Змеевки вынуждены, рискуя утопить автомобиль в грязи, ехать по предложенной объездной грунтовой дороге, чтобы попасть в центр Дятьково. Или делать крюк через Любохну, а это более 20 километров.

Тем, у кого нет личного транспорта, приходится дважды платить за проезд в маршрутках. Водители ГАЗелей не рискуют штурмовать убитую грунтовку, поэтому пассажиры едут с пересадкой.

Ремонт Чижовской дамбы должен быть завершен летом 2020 года. Дятьковчане надеются, что чиновники приведут объездную дорогу в порядок. Иначе транспортные мучения растянутся на несколько месяцев.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫