В Брянске обещают спасти захоронение узников концлагеря

2755 0
Происшествия
В Брянске обещают спасти захоронение узников концлагеря
Точку в разбирательстве поставил суд

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что прокуратура обратилась в суд с иском к Брянской городской администрации с требованием направить в региональный орган охраны объектов культурного наследия заявления о включении захоронения на территории ОАО «85 ремонтный завод» в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Напомним, с осени 1941 года по 1943 год здесь немецко-фашистские захватчики организовали концлагерь для военнопленных «Дулаг-142».

Напомним, в ходе проверки было установлено, что захоронение содержало до 80 тысяч человек. В ходе осмотра территории АО «85 ремонтный завод» выяснилось, что фактически границы мест массового захоронения не определены. Установить конкретные места захоронений без проведения экспертиз невозможно. При этом завод проходит процедуру банкротства.

Брянская городская администрация еще в ходе судебного разбирательства добровольно удовлетворил заявленные прокурором требования. Теперь захоронение включат в единый государственный реестр объектов культурного наследия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫