В Брянске ГАИ получила право составлять «коронавирусные» протоколы

2204 4
Происшествия
В Брянске ГАИ получила право составлять «коронавирусные» протоколы
Такие полномочия инспекторам дало Правительство России

Мы уже сообщали о том, что в Брянской области полиция с подачи региональных властей активно выписывает штрафы за нарушение режима самоизоляции. Действует она довольно мягко, но протоколы, тем не менее, гражданам выписываются.

Накануне мы рассказали о том, что Фокинский районный суд Брянска отказался рассматривать составленный сотрудником ГИБДД протокол о нарушении режима самоизоляции. Судья в своем решении указала, что сотрудники ГАИ не входят в перечень лиц, которые могут писать протоколы по статье 20.6.1, поэтому материалы вернули в полицию.

Редакция сайта телеканала «Городской» обратилась за разъяснением в полицию. Оказалось, что протокол, который не принял суд, был составлен в самом начале действия режима самоизоляции. На тот момент сотрудники ДПС действительно еще не входили в перечень лиц, которые вправе составлять такие документы.

В соответствии с Распоряжением Правительства от 12 апреля ГИБДД получила такие полномочия. Поэтому на данный момент все патрульные, как пешие, так и дежурящие на автомобилях, вправе составлять в отношении нарушителей протоколы по статье 20.6.1.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет саня саня 09 МАЙ 11:10
менты [нецензурная лексика] [нецензурная лексика] поганые прекратите геноцид собственного населения, вы фашисты, васкозлов люди ненавидят!

#3 Пишет екатерина екатерина... 08 МАЙ 21:39
может сразу дать разрешение на расстрел населения???????

#2 Пишет виталий виталий 08 МАЙ 20:39
если на нарушение самоизоляции штрафуют, то это называется карантин.

#1 Пишет макс макс 08 МАЙ 19:29
ну, мы в курсе - в гибдд тупое руководство...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫