В Брянске отложили дело о незаконных действиях областных чиновников

1702 3
Происшествия
В Брянске отложили дело о незаконных действиях областных чиновников
Департамент промышленности попался на антиконкурентном соглашении

Мы уже сообщали о том, что ФАС поймала Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области на нарушении закона «О защите конкуренции». Чиновники заключили с ООО «ПАТП-Стародуб»  антиконкурентное соглашение. Коммерческое предприятие получило преимущество для работы на автобусном маршруте «Брянск-Стародуб», а другие участники рынка оказались лишены возможности участвовать в конкурсе на право заниматься пассажирскими перевозками по этому маршруту.

В ходе разбирательств выяснилось, что Департамент не отменил свидетельство и карты маршрута, выданные ООО «ПАТП-Стародуб» на маршрут «Стародуб-Брянск», после того, как вступило в силу решение Арбитражного суда о признании их недействительными. А такое решение было принято еще в сентябре 2017 года. Это позволило коммерческой фирме три года работать на маршруте, продавать билеты и пользоваться автовокзалом. В ФАС утверждают, что ООО «ПАТП-Стародуб» с 7 сентября 2017 года по 27 марта 2020 года осуществляло перевозки между Брянском и Стародубом неправомерно. А Департамент три года не проводил конкурсов на выбор перевозчика.

В итоге чиновники пошли на то, что отдали полюбившейся им фирме свидетельство и карты маршрута по новой процедуре, в которой не смогли принять участие другие перевозчики. ФАС объявила о том, что 9 июля 2020 года состоится рассмотрение административного дела №032/01/16-778/2020.

В четверг, 9 июля, в ФАС сообщили, что рассмотрение дела по признакам нарушения Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области и ООО «ПАТП-Стародуб»  статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции» при заключении антиконкурентного соглашения отложено. Теперь оно назначено на 23 июля. Рассмотрение дела планируется провести в режиме видеоконференции.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет игорь игорь 11 ИЮЛЬ 10:29
прокуратура в теме. свободная касса

#2 Пишет лена лена 10 ИЮЛЬ 21:19
бежицкое патп думаете честнее с городской администрацией. тоже самое, только прокуратура молчит.

#1 Пишет игорь игорь 10 ИЮЛЬ 19:29
такая же [нецензурная лексика] в дятьково где ав рстсрцию карелина с подачи судака воцстпоченко предоставила безвозмездно местным депутатам для пригородных перевозок
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫