В Брянской области прошла 18-я «Лыжня России»

1188 0
Спорт
В Брянской области прошла 18-я «Лыжня России»
Фото: правительство Брянской области
Участниками массовой гонки стали более 6 тысяч человек

В Брянской области в 18-й раз провели массовую гонку «Лыжня России». Традиционно в лыжне участвуют представители разных поколений. Более 3,5 тысяч человек в области занимаются лыжным спортом, а в «Лыжне России» в этом году приняли участие более 6 тысяч человек.

Старт гонке дал губернатор Александр Богомаз вместе с российским чеченским государственным и политическим деятелем, президентом Академии наук Чеченской Республики Джамбулатом Умаровым.

«Он не в первый раз в Брянской области, и всегда говорит о том, что наш край — место силы, и так сложилось исторически: от подвигов наших предков до героев сегодняшних дней. И это касается всех сфер жизни, в том числе и спорта. Наша область воспитала спортсменов мирового уровня. В 2006 году олимпийской чемпионкой стала Лариса Николаевна Куркина. Она сегодня тренирует детей в школе олимпийского резерва по лыжным гонкам, готовит будущих чемпионов. На Олимпийских играх в Пекине брянский спортсмен Александр Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом, серебряным и бронзовым призером», — сказал Богомаз.

В этом году, по словам губернатора, планируется начать строительство областного центра лыжного спорта. Он будет расположен в 10-м микрорайоне Брянска и станет отличной базой не только для брянских спортсменов, но и команд из других регионов России.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫