Более 200 тысяч брянцев получают чернобыльские выплаты

786 1
Общество
Более 200 тысяч брянцев получают чернобыльские выплаты
Их сумма ежемесячно составляет более 214 миллионов рублей

Более 200 тысяч брянцев получают чернобыльские выплаты. Всего для тех, кто проживает в зоне пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС, предусмотрено 27 мер социальной поддержки.

Также деньги получают люди, которые перенесли лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием. Более 87 тысяч жителей Брянской области, проживающих или работающих в зоне загрязнения, получают пенсию по старости с уменьшением пенсионного возраста.

Кроме того, 7 тысячам брянцам выделяют ежемесячную выплату на каждого ребенка до достижения им 3-летнего возраста, 29,5 тысячам - компенсацию на питание детей в садах и школах. Ежемесячно пострадавшим от радиации брянцам выплачивают более 214 миллионов рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Гость Гость 26 АПР 08:59
Ну, ну. Сейчас, чтобы получить выплаты старенькой больной не ходящей бабушке нужно лично самой приехать с соцстрах, написать заявление на получение 300 рублей, либо приехать к нотариусу, чтобы за плату многократно превышающую это так сказать помощь, тот выдал доверенность на родственника этой бабушки. Все больше и больше преград, все грандиознее и грандиознее пропагандистки заявления. Если что, я сам чернобылец и знаю что говорю.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫