Реклама брянского ресторана «Быковский» стала поводом для судебного разбирательства

892 0
Общество
Реклама брянского ресторана «Быковский» стала поводом для судебного разбирательства
Фото: Городской
Местный житель пожаловался на неё в УФАС

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел иск индивидуального 
предпринимателя к управлению федеральной антимонопольной службы по региону. Он потребовал признать незаконными решения и предписания.

В конце прошлого года местный житель пожаловался в УФАС на рекламу ресторана «Быковский», в которой говорилось: «Пожалуй, лучшее мясо в городе! Главный мясной Быковский 72-44-44». В ней также было изображение девушки, которая ест большой кусок сырого мяса.

УФАС признала рекламу ненадлежащей. Предпринимателю выдали предписание об устранении нарушения. Считая, что оно не соответствует законодательству, бизнесмен обратился в арбитражный суд. Рассмотрев дело, ведомство указало, что использование в рекламе сравнения с другими товарами с употреблением слов «лучший» и «первый» должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение».

Суд отметил, что в данной рекламе не выполнены эти условия. Слово «Пожалуй» написано мелким шрифтом и сливается с фоном изображения. Также в рекламе был непристойный образ с изображением девушки, поедающей сырой кусок мяса. Ведомство признало его недопустимым по нормам морали и нравственности. В итоге суд отказал предпринимателю в удовлетворении требований.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫