В Брянске 17-летний парень устроил ночные гонки с автоинспекторами

1018 0
Происшествия
В Брянске 17-летний парень устроил ночные гонки с автоинспекторами
Фото: Городской
Пьяный подросток угнал машину матери и чуть не устроил 3 ДТП

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску предотвратили дорожную трагедию с участием пьяного водителя. Подробности рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Ночью субботы, 6 мая автоинспекторы заметили на улице Ново-Советской подозрительный автомобиль Митсубиси Лансер. Манера управления вызвала у сотрудников сомнение в трезвости водителя. Многократные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства тот игнорировал. По дорогам Бежицы ехал, пытаясь скрыться. В том числе, и через дворовые территории. При этом трижды чуть не спровоцировал дорожно-транспортные происшествия.

В какой-то момент, не справившись с управлением, водитель врезался в дерево. Автомобиль получил механические повреждения. Водитель при этом не пострадал, так как был пристегнут ремнем безопасности.

Последующая проверка показала, что за рулем был 17-летний подросток, житель Бежицкого района областного центра. Транспортное средство принадлежит его матери. Водитель походил на пьяного, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Автомобиль в итоге поместили на специализированную штрафную стоянку. А на несовершеннолетнего гонщика завели сразу несколько административных материалов. Их направят в районную комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия соответствующего решения. Родителям малолетнего нарушителя тоже предстоит ответить за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию в связи с нарушением несовершеннолетним «комендантского» часа.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫