Бывшего директора «Чистой планеты» взяли под стражу

777 0
Происшествия
Бывшего директора «Чистой планеты» взяли под стражу
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Владимира Чашникова обвиняют в даче взятки на 310 тысяч рублей

В Брянске гендиректора коммерческой организации обвинили в даче взятки должностному лицу контролирующего органа. Об этом рассказала пресс-служба Следственного управления СК России по Брянской области.

Речь о бывшем директоре АО «Чистая планета» Владимире Чашникове. Его подозревают в даче взятки должностному лицу лично в виде денег в крупном размере. По версии следствия, Чашников, не желая нести расходы, связанные с обеспечением безопасной эксплуатации полигонов по хранению и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Брянской области, а также нести ответственность за нарушения законодательства в сфере природопользования, с марта 2022 года по июнь 2023 года передал заместителю руководителя контролирующего государственного органа взятку в сумме 310 000 рублей.

Преступление выявили оперативные сотрудники УЭБиПК УМВД России по Брянской области. Бывший генеральный директор акционерного общества задержан, с учетом собранных доказательства ему предъявлено обвинение в дачи взятки.

По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями заместителем руководителя контролирующего государственного органа находится в производстве следователя.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫