В Новозыбкове уродливая стройка в центре города опустошила ТЦ

2224 0
Общество
В Новозыбкове уродливая стройка в центре города опустошила ТЦ
Фото: Городской
Арендаторы покидают торговый центр

Сайт «Городской» уже неоднократно рассказывал о скандальной стройке в городе Новозыбков Брянской области. Там перед торговым центром МЛП, находящемся в здании бывшей швейной фабрики, в ноябре прошлого года начали возводить ларьки. Они заняли территорию, где до этого стояли машины и находилось летнее кафе с детским батутом.

Бороться с затянувшейся уродливой стройкой пытаются местные жители и бизнесмены. Однако пока получается это не очень успешно – администрация отказалась представлять интересы граждан в суде, хоть и подтвердила – стройка ведется с нарушениями противопожарной безопасности.

В это время торговый центр «МЛП» оказался под угрозой уничтожения. Из-за неудобств, доставляемых стройкой, и невозможности парковки у здания, арендаторы постепенно покидают помещение. Большинство павильонов уже опустело, сообщают «Городскому» местные жители.

Примечательно, что значительная часть ТЦ принадлежит ИП Кривенькому – владельцу земли, на которой производится застройка. Видимо, его опасность разорения не пугает. Или она перекрывается какими-то другими, непонятными стороннему наблюдателю выгодами.

Зато тревожит она других владельцев помещений в торговом центре. Они оказались в безвыходной ситуации. Количество посетителей пустеющего ТЦ с каждым днем уменьшается. Продать кому-то помещения шансов у собственников нет. Они продолжаются надеяться на помощь прокуратуры и суда, в котором рассматривается их заявление.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫