Брянские чиновники за три недели спустят на самопиар 1,4 миллиона рублей

2989 20
Общество
Брянские чиновники за три недели спустят на самопиар 1,4 миллиона рублей
Бюджетные деньги пойдут на восхваление их деятельности

Чиновникам Брянской области не привыкать сорить бюджетными деньгами на восхваление себя в лояльных СМИ. В прошлом месяце они уже объявляли о готовности потратить 1,4 миллиона рублей на телесюжеты о своих достижениях. Пришло время расстаться с аналогичной суммой вновь.

На площадке «Росэлторг» от имени администрации губернатора и правительства Брянской области размещен очередной лот на сумму 1 410 064,00 рублей. Эти деньги должны быть потрачены всего за три недели. Датой проведения аукциона значится 3 декабря, а все работы подконтрольные журналисты обязаны завершить до 25 числа этого же месяца.

За эти внушительные деньги исполнитель должен снять видеосюжеты общем хронометражем в 100 минут. При этом речь не идет о сложном документальном фильме или съемках со спецэффектами.

- Изготовление и размещение информационных видеоматериалов о деятельности губернатора и правительства Брянской области в телевизионном эфире федеральных телекомпаний в рамках ежедневных новостных программ в блоке регионального вещания с трехразовым повтором в течение суток. Продолжительность сюжета (в минутах) определяется заявкой управления информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Брянской области, - сказано в документах.

Далее чиновники уточняют, что речь идет о банальном информационно-событийном жанре. То есть предполагаются сюжеты в виде новостей, репортажей, интервью и комментариев.

Как не трудно догадаться, условия торгов вновь позволяют участвовать в них только федеральным каналам, имеющим в Брянской области региональные вставки. То есть фактически всего одному претенденту.

Контракт должен подписать замгубернатора Филипенко. Тот самый, что выдал лицензию скандально известной УК «Единство», от которой пытаются избавиться жители многих домов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 20 комментариев )
#20 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 01 ДЕК 00:19
надо взять с театра актёра нормального и представить его чиновникам как известного художника и фотографа леонардо давинчи, и указать, что московские уже увековечили себя в его шедеврах! ооооо - очередь будет пофоткаться у давинчи... ну и цена у мэтра соответственно....

#19 Пишет выгоничи выгоничи 27 НОЯ 13:35
про департамент природных ресурсов снимут сюжет? если нет то не считается.

#18 Пишет ???? ???? 27 НОЯ 11:33
колхоз интертеймент! каго чяго, надысь, картофельно картоная! сериал длиною в пять лет продолжается!

#17 Пишет .... .... 27 НОЯ 11:00
ох уж этот колхозный три стар пикчерз, с баобабом в главной роли.

#16 Пишет сураж сураж 27 НОЯ 00:52
ужас что они творят...бюджет спускают на себя и всё. люди вымирают, а эти...твари сбились в кучу

#15 Пишет антон антон 26 НОЯ 23:33
"монсанто" — один из любимчиков и фаворитов вашингтона. администрация оказывает мощнейшую поддержку продвижению интересов картеля на украине. политическую составляющую олицетворяет сын вице-президента сша роберт хантер байден, являющийся председателем совета всемирной продовольственной программы сша — в рамках одноименной программы оон. а также до недавнего времени членом совета директоров "бурисма холдингс" — крупнейшего частного украинского производителя и экспортера газа. пиаром занимается американо-украинский деловой совет (usubc). его президент морган уильямс убежден, что украине необходимо легализовать производство гмо-семян и их использование в посевах. совет директоров usubc буквально кишит лоббистами от "монсанто", "каргилл", "дюпон", "эли лилли".

#14 Пишет антон антон 26 НОЯ 23:25
кстати история получила продолжения. на анонимном имиджборде https://8kun.top/, где собираются активисты американского движения qanon, обратили внимание на инициативу маслова. там посчитали, что брянский губернатор повязан с сыном байдена. последний занимался коррупцией на украине, где активничает монсанто, интересы которого лоббирует байден. брянский губернатор тоже связан с монсанто. пазл складывается. вдобавок неадекватная реакция подконтрольных власти сми добавляет масла в огонь. теперь ждем, когда американские сми напишут о коррупции сына байдена и брянких фермерах.

#13 Пишет антон антон 26 НОЯ 23:16
зачем, чтобы эти бабки пошли на пиар маслова? https://t.me/maslov32/12 за этот фокус коробку и не хотел богомаз переназначать. это ж надо додуматься было...

#12 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 26 НОЯ 21:24
Отвечая на сообщение
зритель
торги подстроены под один канал.где там наш прокурор?
грим накладывает....к сьемкам готовится

#11 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 26 НОЯ 21:23
Отвечая на сообщение
концерт
запрос в думу. они поощряют такое расходование средств, когда нет тест-полосок деткам инвадилам
их не колышут тест полоски и детки!.....им надо увековечиться...

#10 Пишет фаля фаля 26 НОЯ 21:22
Отвечая на сообщение
док
у вас шизофрения?
нет.
она у вас.

#9 Пишет док док 26 НОЯ 20:43
Отвечая на сообщение
фаля
маша, иди спи.
у вас шизофрения?

#8 Пишет фаля фаля 26 НОЯ 20:39
Отвечая на сообщение
валя
тупой комментарий.тебя годами это устраивало?
маша, иди спи.

#7 Пишет концерт концерт 26 НОЯ 20:39
запрос в думу. они поощряют такое расходование средств, когда нет тест-полосок деткам инвадилам

#6 Пишет валя валя 26 НОЯ 20:31
Отвечая на сообщение
фаля
тупая статейка.
они давным давно это делают.
вы только проснулись?
тупой комментарий.тебя годами это устраивало?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫