В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность получения инвалидами сразу нескольких выплат. Парламентарии, в числе которых и депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин, предложили отменить ограничения на одновременное получение пособия по инвалидности и по иным причинам.
На сегодняшний день люди с инвалидностью, имеющие звание «Ветеран труда», получают ежемесячные выплаты по федеральному закону о социальной защите инвалидов. При этом они не могут одновременно претендовать на доплату за звание.
Такая возможность предоставляется другим категориям. В частности ею могут воспользоваться пострадавшие при ликвидации последствий чернобыльской аварии и люди, подвергшиеся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне.