Уволена виновница гигантских очередей за медсправками в Брянске

17
22 ноября 12:46Общество
Уволена виновница гигантских очередей за медсправками в Брянске
Решение приняла министр здравоохранения Вероника Скворцова

Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что после многочисленных новостей об изменении прохождения медосмотра для водителей в Брянске возник небывалый ажиотаж при получении справок. Местные жители, как и все россияне, испугались резкого повышения цен из-за того, автомобилисты с 22 ноября обязаны проходить дополнительное обследование у нарколога и психиатра. Это повысило бы стоимость справки как минимум в 6 раз.

После возникшей волны недовольства в дело вмешался президент Владимир Путин. Он назвал новые правила получения медицинских справок чушью. И посоветовал чиновникам подходить к решению вопроса с умом.

В свою очередь Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уволила директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко. Именно она дала положительный отзыв на новую систему. В тот же день 21 ноября Минздрав принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медосмотра для водителей.




Обсуждение ( 17 комментариев )
#1 Пишет Вася | 22 Ноя 2019 13:27
да вы что!
#2 Пишет Вася | 22 Ноя 2019 13:30
Да вы что! LENTA.RU "Директора Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая одобрила новый порядок медосмотра водителей, повысили на работе. Об этом сама Клименко сообщила изданию «Подъем». По словам врача, ее назначили заместителем директора центра наркологии. «Я не ухожу. Это повышение», — пояснила она."
#3 Пишет Андрей | 22 Ноя 2019 13:31
Почему именно в Брянске?
#4 Пишет Алексей | 22 Ноя 2019 13:32
Лишний раз удостоверился, что у нас решает все Президент, а чиновники гнут свою линию. Была ко***- ни чего не менять, Скворцова уволила стрелочника и только перенесла. У нее наверно что-то с ПОЛИТИЧЕСКИМ СЛУХОМ, она и дальше лоббирует интересы Французской фарм индустрии.
#5 Пишет R | 22 Ноя 2019 13:40
приказы такого рода подписывают МИНИСТРЫ.... и вот не понятно,почему В ОТСТАВКУ ушла "заведующая лабораторией",а не МИНИСТР????....... пресловутые "пятые" колоны и "либералы" сплошняком засели в Правительстве РФ, что так умело и в одночасье , лоббируя интересы страны НАТО, и не забывая при этом своё личное благосостояние, своими шкурными личными интересами умудряются поднят на протестное крыло российское народонаселение
#6 Пишет Семен | 22 Ноя 2019 13:46
Какое "протестное крыло" ? Закон о повышении пенсионного возраста для ВСЕГО трудоспособного населения России поднял "на протестное крыло российское народонаселение". А приказ, касающийся малой части населения круче?
#7 Пишет Семен | 22 Ноя 2019 13:47
Какое "протестное крыло" ? Закон о повышении пенсионного возраста для ВСЕГО трудоспособного населения России НЕ поднял "на протестное крыло российское народонаселение". А приказ, касающийся малой части населения круче?
#8 Пишет Александр | 22 Ноя 2019 14:22
Сколько же теперь буду брать за справку,-я думаю тыщ.100 для алкоголиков и наркоманов будет,не меньше!
#9 Пишет Лёха | 22 Ноя 2019 14:52
Совсем оборзели. По-видимому скоро последние штаны придётся снимать водилам. Призарплате 12000 и двумя детьми где брать такую сумму
#10 Пишет Саня | 22 Ноя 2019 15:32
-А я тут ни при чем, а я тут нипричем! Сказала Скворцова и перевела стрелки. А сказочник вообще не в курсе. Хорошо устроились👹
#11 Пишет Домашний | 22 Ноя 2019 15:43
#4 Пишет Алексей | 22 Ноя 2019 13:32 Одно министерство лоббирует интересы МВФ, другое чьи-то еще, третье свои интересы и так далее.
#12 Пишет Домашний | 22 Ноя 2019 15:46
Так может у нас Пенсионную реформу назовут чушью,если телевизор включить ему? Узнал из новостей по телевизору,что справки подорожали))) Я не я , хата не моя, руки умываю, правительству доверяю. Законы подпишу, но ничего толком не скажу))
#13 Пишет Домашний | 22 Ноя 2019 15:49
нАДО КОРОЧЕ ВСЕНАРОДНО ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТАМ,ИПОТЕКАМ,ЖКХ,НАЛОГИ. ВОТ ВЗЯТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ. ПОУБИВАЮТ ИЛИ ПЕРЕСАЖАЮТ НАС?
#14 Пишет Наташа | 22 Ноя 2019 16:21
"В тот же день 21 ноября Минздрав принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медосмотра для водителей." - так все же отложили дату, а не отменили. Тогда за что уволили? За дым впереди паровоза?
#15 Пишет Домашний | 22 Ноя 2019 16:33
#14 Пишет Наташа | 22 Ноя 2019 16:21 Не себя же увольнять. Виноваты все вокруг, но не я. Это так типично для сегодняшнего общества.
#16 Пишет Ленин | 23 Ноя 2019 00:31
Они цены повышают как хотят и на что хотят а люди думают только о себе "нужно больницу пройти пока цена старая" ВАСИ РУССКИИ нужно власть менять. МЫ РУССКИЕ СВОБОДНЫЙ НАРОД РОССИЯ ОНА НАША И МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ А НЕ ВЫЖИВАТЬ
#17 Пишет олег | 23 Ноя 2019 09:42
Да и Скворцову пора гнать из министров, пока еще от медицины что-то осталось, а то ведь последнее порушит- модернизирует.