В Новозыбкове взбунтовались торговцы-нарушители

4403 9
Общество
В Новозыбкове взбунтовались торговцы-нарушители
Им не нравится борьба со стихийным рынком на улице Коммунистической

Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что в городе Новозыбкове Брянской области местные власти активизировали борьбу с торговцами-нелегалами. В райцентре создали мобильную группу, которая будет наводить порядок в этом вопросе.

Самым проблемным в вопросе стихийной торговли на сегодняшний день является тротуар, ведущий к центральному рынку по улице Коммунистической. По обе стороны от пешеходной дорожки каждый день кроме понедельника выстраиваются лоточники. И если в будний день здесь худо-бедно можно пройти, то в выходные из-за толкучки люди иногда предпочитают обходить тротуар по дороге.

И это не единственная проблема. Дело в том, что каждый день здесь, на одной из центральных городских улиц, образуются сразу 2 огромные свалки: торговцы несут пустые коробки к автобусным остановкам. Пассажирам приходится ждать общественный транспорт фактически на мусорной куче.

Тому, что новые власти города озаботились этой проблемой и решили ее ликвидировать, многие горожане несказанно рады. Этого не скажешь о торговцах-нелегалах. Они сняли «репортаж», в котором крайне однобоко и совершенно необъективно освещают данную проблему.

Ролик назвали «Новая метла метет по новому». Его разместили в местном сообществе. Торговка, которая примерила на себя роль корреспондента, крайне негативно отзывается о решении чиновников и пытается подвести к этому всех своих респондентов.

- Администрация города хочет прикрыть предрыночную торговлю. Как вы к этому относитесть? Спрашивает она у женщины, покупающей яблоки, при этом добавляя, - вот вы пришли сюда, а в магазине по такой цене вы не купите….

То, что фрукты и овощи продаются здесь дешевле, чем в других местах, вопрос спорный. К тому же женщина умалчивает тот факт, что на самом рынке полно мест для того, чтобы разместить всех желающих продавать свои товары. Более того, рядом обустроен мини-рынок специально для торговли любимыми горожанами белорусскими продуктами. Но ведь там, очевидно, нужно платить «местовое», а делать этого не хочется.

«Корреспондент» делает упор на то, что якобы с тротуара выгоняют бабушек, продающих овощи, выращенные на приусадебных участках, но ни слова не говорит о тех, кто выстраивает деревянные прилавки, занимая часть тротуара и выкладывая на них трусы, носки и колбасу. Объективный зритель, конечно же увидит в этом «репортаже» настоящее положение дел. И первый комментарий к этому ролику – тому подтверждение.

- Правильно сделал глава, где ты тут бабушек увидела? Есть место на рынке, там пусть и торгуют, а это тротуар для пешеходов. И ходить тут сложно из-за торгашей, а не бабушек, - пишет горожанин.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 9 комментариев )
#9 Пишет Ксю Ксю 02 МАРТ 17:08
Только вчера подумала о том, что надо бы почистить это место, пускай идут на рынок...И ложь, что на тротуаре дешевле чем в магазине...

#8 Пишет новозыбков новозыбков... 16 ФЕВ 19:08
мы лучше спросите у новой администрации где людям работать ото им пройти к рынку невозможно ато вы туда ходите

#7 Пишет Любовь Любовь 14 ФЕВ 22:40
Давно надо было разогнать торгашей, невозможно к рынку спокойно пройти. Да и грязь надоела.

#6 Пишет дарья дарья 14 ФЕВ 16:14
людям есть нечего а они травлю устроили

#5 Пишет А А 14 ФЕВ 15:46
О

#4 Пишет Александр Александр... 14 ФЕВ 15:43
Дайте людям свободу в предпринимательской деятельности. Не давить налогами и поборами. Пусть руководство сначала у себя в правительстве порядок наведёт.

#3 Пишет Валентина Валентина ... 14 ФЕВ 08:05
Надеемся, что новый глава наведет порядки. Правильно, всех торгашей включая бабулек-на сам рынок убрать. Они все охамели, пройти не возможно -идешь по тратуару, а тебе в след х...и летят, от бабулек такое наслушаешься, что уши в трубочку заворачиваются. НА РЫНОК ВСЕХ!!!

#2 Пишет Ольга Ольга 13 ФЕВ 13:26
Много лет не могли, а руководство сменилось и вроде как прогресс появился. Надеемся на это.

#1 Пишет Новозыбковец Новозыбковец... 13 ФЕВ 13:24
Черкизон разогнали а каких то торгашей не могут?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫