Новозыбковский машиностроительный завод может спасти от краха крупный контракт

4873 2
Общество
Новозыбковский машиностроительный завод может спасти от краха крупный контракт
Предприятию хотят заказать 300 вагонов

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал о крайне непростой ситуации, сложившейся в городе Новозыбкове Брянской области на местном машиностроительном заводе. Предприятие вот уже несколько лет еле сводит концы с концами. Сотрудников перевели на неполный рабочий день, их доходы сильно упали.

Есть и задолженность по зарплате- более 40 миллионов рублей. Ее объясняют дефицитом оборотных средств. С 7 октября в отношении акционерного общества ввели процедуру наблюдения.

Руководство завода ищет пути решения. Глава города Александр Щипакин в интервью местной газете «Маяк, сообщил, сославшись на слова генерального директора Дмитрия Коленкова, о том, что у предприятия появился шанс на возрождение. В конце прошлого года удалось найти инвестора, предложившего крупный контракт — более 300 вагонов с дальнейшим увеличением. В Новозыбкове надеются, что это станет отправной точкой для возрождения градообразующего предприятия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Грузчик Грузчик 20 ФЕВ 13:27
Пока в области царит безработица этот завод будет процветать, вагоном для перевозки гастарбайтеров в Москву надо больше и больше

#1 Пишет Шел мимо Шел мимо 20 ФЕВ 12:52
Боже мой, они ЕЩЕ ЖИВЫ!
Присоединяюсь с такими же надеждами.....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫