Брянские пенсионеры не могут добраться из Володарки к Кургану

1718 2
Общество
Брянские пенсионеры не могут добраться из Володарки к Кургану
Фото: Городской
Они просят изменить маршрут троллейбуса №6

В Брянске вокруг троллейбуса №6 разворачивается настоящая война между инициативными группами. Вопрос идет о том, каким маршрутом он должен ходить из Володарского района в Советский.

Напомним, власти Брянска думают над изменением схемы движения троллейбуса. Это не понравилось активистам, которые настаивают на сохранении старого и проверенного временем маршрута.

Вчера в беседе с корреспондентом «Городского» Игорь Чубчиков, начальник «транспортного цеха» мэрии, заявил, что чиновники рассматривают вариант переноса движения «шестерки» по Советскому району с улицы Красноармейской на проспект Ленина и улицу Дуки, то есть пустить его на конечную к юрфаку БГУ. Эта идея воодушевила пенсионеров, которые живут в Володарском районе.

В редакцию «Городского» обратилась инициативная группа, которая просит именно о таком изменении маршрута троллейбуса №6. Люди поясняют, что пенсионерам и ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС часто приходится ездить в Клинико-диагностический центр. А это сопряжено со сложностями.

- От нас в сторону Кургана едет только маршрутка №42. А в нее не попасть – переполнена, особенно, когда студенты едут на учебу. Если бы «шестерку» пустили туда, это сильно облегчило жизнь пенсионерам и льготникам Володарского района, - рассказали редакции «Городского» уже немолодые активисты.

Напомним, мэрия примет решение об изменении схемы движения по итогам мониторинга заполнения троллейбусов пассажирами. Возможно, «шестерка» с осени уже не станет ходить по привычному десятилетиями маршруту.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет степаныч © степаныч ©... 30 ИЮЛЬ 13:55
"напомним, мэрия примет решение об изменении схемы движения по итогам мониторинга заполнения троллейбусов пассажирами." - остались ещё те, кто в это верит? помнятся подобные заверения в ответ на беспокойство пассажиров троллейбусов 3 маршрута, когда им "ездили по ушам" заверениями - всё будет прекрасно, тройка ходила, ходит и будет ходить! затем заверения - мы пускаем 25 автобус, интервал движения 10 минут, даже не в часы пик, и где это всё? третий троллейбус практически скончался (снимите шляпы, господа и почтите память "покойного" вставанием), автобус вроде бы и "бегает" со среднепотолочным интервалом 20-25 минут, мечтания губернатора о необходимом соблюдении "социальной дистанции" между пассажирами в 1,5 метра, успешно "п о х е р е н ы", особенно в "час пик", и что ждать дальше?

#1 Пишет ляля ляля 30 ИЮЛЬ 13:54
это будет хорошим решением
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫