В Клинцах потратят 267 тысяч на проект реконструкции здания техникума

1525 0
Общество
 В Клинцах потратят 267 тысяч на проект реконструкции здания техникума
Фото: «Городской»
Старинный особняк XIX века едва не был уничтожен

В городе Клинцы Брянской области постройку конца 19 века, в котором ранее располагался текстильный техникум, а в ближайшем будущем планируют разместить «Кванториум», все же реконструируют по всем правилам. Заключен контракт на разработку научно-проектной документации на проведение работ по сохранению и приспособлению объекта культурного наследия местного значения.

Напомним, историческое здание едва не превратилась в современное, пестрое, но безликое. Работы здесь начались весной. Но когда местные жители увидели паспорт объекта, разразился огромный скандал.  

Заинтересовались происходящим и в отделе охраны объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения. Как выяснилось, реконструкция шла без разрешительной документации. Ее приостановили.

Возобновить ее станет возможным после проведения необходимых согласований. Появился шанс, что уникальный облик постройки удастся сохранить.

Разработка научно-проектной документации обойдется в 267 тысяч 691 рубль. Всего же на реконструкцию здания и создания в детского технического парка «Кванториум» выделено 170 миллионов рублей. По планам технопарк должен был принять на дополнительное обучение первых детей в начале будущего года.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫