Жители Новозыбкова начали борьбу с уродливой стройкой в центре города

5302 5
Общество
Жители Новозыбкова начали борьбу с уродливой стройкой в центре города
Фото: Городской
Они требуют снести ларьки в суде

Сайт «Городской» уже рассказывал о скандальной стройке в городе Новозыбков Брянской области. Там перед торговым центром МЛП, находящемся в здании бывшей швейной фабрики, в ноябре прошлого года начали возводить ларьки. Они заняли территорию, где до этого стояли машины и находилось летнее кафе с детским батутом.

Как сообщили жители наше редакции, изначально городская администрация признала, что возведение объектов ведется с нарушениями, чиновники пообещали обратиться в суд. Однако в августе выяснилось, что мэрия не будет бороться с уродливой стройкой, так как на указанном участке нет имущества муниципального образования.

Отстоять свою безопасность решили владельцы помещений в ТЦ. Они обратились в суд с требованием обязать владельца участка снести временные строения. Основная претензия предпринимателей - нарушение правил безопасности. При возникновении ЧП спецслужбы просто не смогут проехать к торговому центру.

-В случае возгорания фасада здания будет затруднен подъезд сотрудников службы МЧС для своевременности оказания помощи, что приведет к значительным человеческим жертвам. В помещении принадлежащем мне располагается кафе, куда ходят посетители с детьми. В случае возгорания и несчастных случаев ответственность возлагается на меня как на собственника, - отмечает в исковом заявлении владелец помещения. 

Правомерность существования построек предстоит определить суд. Первое заседание назначено на 8 октября.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет правда правда 25 СЕН 09:42
Отвечая на сообщение
бб
90-е возвращаются
будет хуже чем в 90х.

#4 Пишет бб бб 24 СЕН 17:35
Отвечая на сообщение
человек
ельцин и денин видимо виноваты

#3 Пишет бб бб 24 СЕН 17:34
непонятные стройки, ларьки

#2 Пишет бб бб 24 СЕН 17:34
90-е возвращаются

#1 Пишет человек человек 24 СЕН 15:57
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫