В Брянске двое участников кровавой бойни в «Мексике» получили по 17,5 лет

1006 2
Происшествия
В Брянске двое участников кровавой бойни в «Мексике» получили по 17,5 лет
В 2017 году они убили двух человек и 5 лет скрывались от правосудия

Сегодня, 27 июня Брянский областной суд на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных вынес приговор по уголовному 
делу в отношении 40-летнего и 35-летнего местных жителей. Их признали 
виновными в убийстве двух человек, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кровавая бойня произошла 8 ноября 2017 года в микрорайоне «Мексика» в Бежице. Во дворе дома №65 по улице Литейной обвиняемые поссорились с мужчинами. Один из участников конфликта 4 раза выстрелил из пистолета «Макаров» в знакомого обвиняемых, проживавшего в этом дворе.

От полученных ранений пострадавший скончался на месте. В ответ мужчины (двое обвиняемых и один уже ранее осужденный) зверски избили стрелявшего и его знакомого. В результате один из потерпевших скончался на месте, а второй - в больнице. Сразу после преступления трое обвиняемых скрылись, однако преступление зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

В течение почти 5 лет двоим мужчинами удавалось скрываться от правосудия. Для этого они использовали поддельные паспорта. Лишь в сентябре 2022 года фигурантов задержали в Подмосковье.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимых заслуживающими 
снисхождения. Суд назначил каждому виновному по 17,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Третий соучастник в 2018 году был приговорен к 17 годам.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Авокадо Авокадо 28 ИЮНЬ 05:31
Какая самооборона? Это убийство. Адвокаты дятлы, это факт. Был бы простой суд, может, и доказали бы самооборону. А суд присяжных - это так себе история. Нужны были нормальные умные адвокаты

#1 Пишет Вотс вопрос Вотс вопрос... 27 ИЮНЬ 22:11
Просто взял и убил за золотишко или деньги - получи 12 лет, а тут превышение самообороны и состояние аффекта( нападение с применением незаконного огнестрельного оружия! ) - все 17,5 годков. Где справедливость??? Тупые законы менять по-прежнему никто не собирается, поэтому мужики в нашей стране превратились в терпил.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫