На фестивале «Брянский лес» спортсмены покорили дистанцию в 100 километров

0
16 сентября 13:13Спорт
В соревнованиях участвовали бегуны из 17 регионов России

Фестиваль бега «Брянский лес» прошел 15 сентября на Кургане Бессмертия. В нем приняли участие 28 профессиональных спортсменов и марафонцев-любителей из 17 регионов России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участникам предстояло выявить сильнейших на дистанциях в 5, 10, 21 и 100 км. Победителей среди девушек и мужчин определяли отдельно.

Самую короткую дистанцию первыми преодолели Владислав Чурков и самая юная участница забега Мария Ребик. Первыми на десятке стали Виктория Климушкина и Павел Прудников. Победителями полумарафонской дистанции в 21 километр оказались Диана Габитова и Артур Судаков.

Забег на 100 километров, проводившегося в рамках Чемпионата России, выиграла Ольга Веселкина из Кемеровской области с результатом 7 часов и 49 минут. Чемпионом среди мужчин стал Игорь Веретенников со временем 6 часов 39 минут.