В Новозыбкове уродливая стройка в центре мучает горожан почти год

33157 3
Общество
В Новозыбкове уродливая стройка в центре мучает горожан почти год
Фото: Городской
Пешеходов практически лишили тротуара

Сайт «Городской» ранее рассказывал о скандальной стройке в городе Новозыбков Брянской области. Там перед торговым центром МЛП, находящемся в здании бывшей швейной фабрики, в ноябре прошлого года начали возводить ларьки. Они заняли территорию, где до этого стояли машины и находилось летнее кафе с детским батутом.

Застраиваемый участок принадлежит ИП Кривенькому. Согласно документам, здесь проводится реновация и возводится некапитальное нестационарное здание. Однако во время работ строители раскопали тротуар и покрытие бывшей парковки. Ситуация вызвала возмущение горожан, которые обратились в мэрию.

Чиновники выехали на место, провели проверку и подтвердили, что постройки нарушают нормы пожарной безопасности. Однако обратиться в суд и защитить права горожан отказались. Это объяснили отсутствием имущества муниципалитета на данном участке.

Иск в суд с требованием снести строения направили владельцы помещений в ТЦ. Первое заседание по делу уже прошло. На нем выступили представители МЧС, которые подтвердили, что постройки не позволят проехать спецтехнике в случае пожара.

В редакцию «Городского» на днях обратилась жительница близлежащей улицы Калинина. Каждый день женщина с ребенком проходит возле ТЦ и делать это ей становится все сложнее.

- Плитка разбита, с коляской нельзя проехать, парковки нет. Многие местные жители недовольны ситуацией. Лучше бы вместо палаток сделали детскую площадку, - возмущается женщина.

Прислала читательница и фотографии территории у ТЦ. Зрелище и впрямь ужасающее. Тротуар рассыпается, стройка не прогрессирует, а свободное место оккупировали стихийные торговцы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет алёна алёна 05 НОЯ 10:07
построят и будут ждать ,когда придет арендовать очередная пятерочка, или ещё кто.по всему городу висят объявления о сдаче торговых площадей, да вот аредаторы- предприниматели куда-то испарились.верной дорогой идёт руководство города и области.только вот обязательно споткнутся, и будет так.обязательно будет.

#2 Пишет н н 03 НОЯ 18:04
не город уродлив,а руководство таковое и стараются под себя город превратить

#1 Пишет бб бб 03 НОЯ 12:53
новозыбков сам весь уродлив
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫